закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

И что я делаю не так?


ЛедиРо
Украина , Донецк
12.11.2014 00:43

Я уже наверное раз 5 пыталась вырастить авокадо (из косточки), и он вырастает до 30см, листья всегда только на макушке (7-8штук),но на этом все и заканчивается, затем листья кончики начинают чернеть и засыхает полностью лист и опадает, замедляется в росте. В итоге растение  проживает год-полтора и погибает. На днях посадила еще одну косточку (решила дать себе еще один шанс). Окна нашей квартиры восточные и западные, третий этаж. Прошу помощи и совета вырастить этот авокадо, если не получится и в этот раз, то больше попыток делать не буду!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2014 19:58

ЛедиРо , из общих рекомендаций, не берите большой горшок, сажайте каждое семя в отдельный объем, сделайте грунт хорошо дренированным по всему объему, добавив туда перлит, найдите самое светлое место, зимой обязательно досвечивайте, внимательно относитесь к поливу, без пересушек и переувлажнений. Все пересадки только когда корни займут весь объем и только аккуратной перевалкой. Для полива используйте мягкую теплую воду. Так бывает, что растение не может приспособиться именно к таким условиям, такому микроклимату, который складывается в вашей квартире, даже при соблюдении всех общих рекомендаций. Тогда после несколькоих попыток стоит отказаться от этого растения. Всегда есть те растения, которым микроклимат именно этого дома вполне подойдет.

ЛедиРо
Украина , Донецк
18.11.2014 09:46

Спасибо большое, я постараюсь. Учту ваши рекомендации, спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет