закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо. Как избавиться от мошек и каков график полива данного растения?


Наталья
27.07.2005 09:18
У меня из косточки выросло два стебелька ( ствола) авокадо, на данный момент они достигли высоты 30 см.листья длинные и широкие,недавно из-за отсутствия информации о данном виде растения я высадила его в покупную землю для пальм, но в ней завелись мошки и кончики листьев в нижней части начали сохнуть.Что делать? Как избавиться от мошек и каков график полива данного растения?
Зеленая линия
27.07.2005 15:48
Подсыхание корней авокадо и появление мошек связано с избыточным поливом растения. Рекомендуем вынуть растение из горшка и проверить, не произошло ли загнивание корней. Если есть почерневшие корни, их необходимо подрезать и обработать срезы древесной золой. Чтобы избавиться от мошек, пролейте землю в горшке препаратом Актара (лучше это сделать вне жилого помещения, например, на балконе).
Наталья
28.07.2005 08:01
В интернете нашла много полезной информации относительно авокадо, а вот насчёт оптимально-допустимого пространства, размеров емкости для нормального роста и жизнедеятельности растения не нашла. Каков примерные размер емкости для содержания данного растения в домашних условиях?
Зеленая линия
13.08.2005 13:38
В горшке авокадо достигает высоты 1-2 м. Молодые побеги прищипывают, иначе растение не ветвится (хотя на высоте 1 м обычно начинается ветвление без дополнительного воздействия).
Первая пересадка - когда растение сформирует 2 листа. Вторая - когда ствол достигнет высоты 30 см. В дальнейшем пересаживают в новую емкость молодые растения раз в год, старые - раз в 2 года, в марте.
Используются горшки стандартных пропорций. Для молодых растений приемлемы горшки диаметром 20 см. Взрослые растения - кадочная культура. Авокадо не любит пересушивания почвы.
stepan
23.02.2006 00:11
coxнит листва
Андрей (Зеленая линия)
26.02.2006 12:37
Здравствуйте!
Stepan, скорее всего листва у Вашего Авокадо сохнет из-за слишком сухого воздуха.
Влажность можно повысить, поставив горшок с растением на поддон с постоянно влажным мхом или керамзитом; частыми опрыскиваниями листьев, но лучше опрыскивать воздух вокруг растения; можно приобрести специальный увлажнитель воздуха.

Также причиной может быть нерегулируемый полив - землю не пересушивайте и не переувлажняйте, старайтесь содержать постоянно в слегка влажном состоянии.

Удачи Вам.
Тамара
02.03.2006 01:54
Как правильно посадить косточки авокадо, нужно ли их прадварительно прорастить в воде?
Андрей (Зеленая линия)
02.03.2006 11:57
Здравствуйте!
Тамара, семя Авокадо, освобожденное от мякоти, сажают сразу в землю или же укрепляют в стаканчике с водой так, чтобы вода доходила до нижнего края семени. Проращивание проводят при температуре не ниже 20 градусов.

Удачи Вам.
Елена
21.04.2006 11:11
Моему деревцу 3 года. Этой зимой на листьях появился белый налёт. Я несколько раз протирала листья спиртом, всё прошло, а через 2 месяца опять появился наёт. Как правильно с этим бороться
Зеленая линия
24.04.2006 13:19
Здравствуйте!
Елена, если Вы можете привезти образцы листьев для анализа, можно будет точно определить, чем поражено авокадо и чем лечить.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет