закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо. Как избавиться от мошек и каков график полива данного растения?

23456

Ира
Латвия , Вентспилс
14.05.2012 19:37
Ого! :) Спасибо огромное! Думаю деревце будет очень радо такому подарку :)
Ира
Латвия , Вентспилс
14.05.2012 20:34
Кстати, а как часто можно или надо так кормить цветочки? И какие листочки можно смазывать (в общих чертах) ? :) Ведь, у некоторых цветков листики пушистые, и они не любят влагу. Например фиалка (вроде), листики пушистые, но если попадает влага, то листики портятся, на месте капли воды пятно похоже на ожог :(
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.05.2012 20:35
Ира, конечно, таким составом бархатистые листья не стоит смазывать, только такие листья как у фикуса, драцен, кротонов, фатсий и других с гладкой поверхностью. Обычно приходится делать раз в год, это покрытие хорошо отталкивает пыль. Если часто моете под душем, то можно раз в три месяца. На самом деле фиалки моют под душем иногда,  они это любят, также как и бегонии и другие с мохнатыми листьями. Просто, после водных процедур растения не должны попасть под солнце, под холодный сквозняк, в холодное помещение и должны обязательно успеть высохнуть к ночи.
Ира
Латвия , Вентспилс
15.05.2012 20:41
Спасибо:)
Холодное помещение, это до скольки градусов?
А на рассеяное солнце тоже нельзя? 
А когда фиалки цветут, их всё равно можно мыть?
Хотя они вроде и так чистые:)

Ой, у нас есть фикус(бенжамина) и драцена! :) Их тоже смазать?
Ира
Латвия , Вентспилс
15.05.2012 21:13
Кстати, на счёт солей и налёта, может ли это быть связано с воздухом? Например, земля солёная из-за воздуха, или что-то такое вроде. Мама сказала вода жосткая, но ведь белый налёд на многих горшках. Значит это заразно? Или это грибок? Ужас!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.05.2012 17:25
Ира, прохладным считается помещение с температурой +18, +16 и ниже для многих цветов уже считается холодной. Опрысканные и помытые растения надо ставить в тень до полного высыхания. При мытье фиалок надо избегать попадания воды на цветы. Драцену и фикус можно смазать. Соль по сухому воздуху не переносится,  только с соленой пылью или с брызгами. Если вода жесткая, а это обычно бывает в прибрежных зонах, то сверху, скорее всего, налет солей из воды, меняйте раз в 3 месяца аккуратно верхний слой грунта в горшках. Даже если и гриб, такое тоже бывает, это не страшно, это почвенный гриб, микрофлора грунта, грибы и бактерии должны населять грунт, они помогают усваиваться органическим веществам из грунта. Избыток почвенного гриба также снимается при замене верхнего слоя грунта.
Ира
Латвия , Вентспилс
18.05.2012 14:44
Большое спасибо! :)
23456

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет