закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Проблема с листьями


Алина
23.03.2016 21:34

Добрый вечер. Вырастила авокадо из косточки, ему где-то полгода. Пришипывала верхушку. Появились почки, все хорошо растет, молодые зеленые листики. Но самые нижние листья стали подыхать и темнеть. С драценой тоже была проблема с листьями,  залила её,наладила полив и стало лучше. Неужели авокадо тоже залила? И подскажите как авокадо относится к активрованному углю и Фитоспорину. Есть ли смысл поливать или опрыскивать. Спасибо.


Алина
23.03.2016 21:37

Подыхать, ох уж этот Т9. Подсыхать конечно.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.03.2016 21:50

Алина, по признакам похоже на переувлажнение. Может быть и от недостатка света, от переохлаждения корней. Если молодые листья растут нормально, то просто поставьте посветлее, отрегулируйте полив, все  весной-летом нормализуется. Фитоспорин как профилактика, как лечение болезней слабоват. От угля еще никому хуже не стало. Но крайне не советую сейчас лезть в корни,  тормошить их.

Алина
23.03.2016 22:42

Да, молодые листья прям радуют, после прищипки такая хорошая "мясистая" верхушка отросла и по бокам молодые листики полезли. Значит просто оставлю деревце в покое и налажу полив. Спасибо большое.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет