закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо. Засыхает после пересадки.

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2016 20:29

Анна, обычно в тепличке приходится поливать нечасто, там гораздо дольше сохнет грунт. Как подсохнет верхний слой, так немного полейте, снимите колпак или бутылку. Проветривайте раз в сутки несколько минут. Сильно мокрым грунт держать нельзя.

Анна
Украина , Киев
23.07.2016 12:37

Добрый день. Вот еще один вопрос, но уже по поводу рождественника - пересадила перевалкой, все норм, а хозяйка его решила "искупать", якобы пыли на нем много. Залила его и цветок начал вянуть. Что делать? Как спасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2016 18:29

Анна, если грунт переувлажнен, то растение не может пить воду, корни без доступа воздуха не поглощают ее. Поэтомку надо убрать излишек воды, аккуратно вынуть ком из горшка и обернуть в газеты, чтобы лишняя вода впиталась в бумагу. оставить так сохнуть и через некоторое время, когда ком станет умеренно влажным, вернуть его обратно в горшок. В это время, пока просыхает, часто опрыскивать листья, чтобы не засохли.

Анна
Украина , Киев
26.07.2016 21:06

Спасибо, Вам большое за помощь. Но грунт подсыхает, а растение погибает. Не знаю. Как ему помочь. Вода, может есть еще, но в глубине.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.07.2016 19:36

Анна, помогут такие меры или нет, зависит от степени поражения. Если залив был недолгий и корни не успели загнить, то помогут. Если постоянно или долго переувлажняли и корни заболели, то меры по просушке кома не помогут. Если имеется в виду декабрист, то возьмите черенки и укорените их на всякий случай.

Анна
Украина , Киев
06.09.2016 09:19

Добрый день. Хотела написать и поделиться радостью!!! Авокадо ожил!!! Его считали уже погибшим после неудачной пересадки, а я оставила и сказала "Авокадо! Даю тебе шанс жить!" И, представляете!!! Сегодня под кулек (такую ему тепличку сделала, как посоветовали) смотрю - новые побеги пустил!!! хотя листья все осыпались и, кто видел, говорили - выкинь. На фото видно как вверх потянулся новый побег, он в сторону окна/света расти начал. Наталья, хотела Вас поблагодарить за советы и спросить что делать дальше? снимать пакет или в пакете продолжать держать, но новому побегу там тесно к свету тянется. На свет ставить или рано? Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.09.2016 19:29

Анна, лучше пока еще немного подержать под пакетом, сделайте колпак пошире. Потом отрежьте один уголок и иногда оставляйте его открытым, через некоторое время закрывайте, так постепенно растение будет привыкать к открытому воздуху. Поставьте на яркий рассеянный свет, можно сделать дополнительно подсветку люминисцентными лампами, но на солнце под колпаком ставить нельзя, сварится.

Анна
Украина , Киев
08.09.2016 23:45

Спасибо, за помощь. Пакет-тепличку сняла, там небольшие листочки растут, тянутся к окну и яркому свету. Все равно одеть?

 

Рада очень, что ожило деревцо. Помогли Ваши советы. Спасибо большое.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.09.2016 19:11

Анна, если растение хорошо стоит без колпака, то нет необходимости его одевать. Если будет привядать, тогда наденьте и приучайте постепенно.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет