закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Помогите!!!! Авокадо и манго погибают!!!!!!


Аделия
11.07.2016 18:45

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня на балконе растёт авокадо, на днях смотрю листики как то опустились, но не завяли. Я поняла что залила его!!! Из него вылила ОЧЕНЬ МНОГО воды. Мы с мамой вытащили его, корни были уже гнилые, но не сильно!!! Возможно ли его спасти??? Заранее огромное спасибо!!! На счёт манго вышла глупая ситуация... Я хотела пересадить косточек в горшок побольше и так получилось, что я выдернула косточку без корня!!!! Его уже наверно не спасти? Если можно спасти, буду ОЧЕНЬ рада!!!!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2016 21:41

Аделия , если сильно полить растение, что все поры будкут заняты водой и не будет в грунте ходов с воздухом, то корни просто не смогут пить воду и растение будет в воде увядать. Обычно достаточно слить излишек воды, аккуратно вынуть ком целиком из горшка, обернуть в газеты или бумажные полотенца, чтобы удалить излишек влаги, немного подсушить в таком виде и вернуть обратно ком целиком в горшок. Замена грунта и обработка корней часто заканчиваются гибелью растения, лучше этого не делать.  Пока корни восстанавливают свою работу, обильно опрыскивайте листья. Если у проросшего семени оторвать корень, то растение погибнет, на этой стадии проростки очень нежные.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет