закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо сохнет, помогите пожалуйста


Jjjon
Израиль , Тель авив
04.09.2018 15:51

У меня есть авокадо, вырасло очень большое, но начело сохнуть. Я наверное почву увлажнил? Живу в жаркой и влажной стране. Растение живёт года два. 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.09.2018 21:45

Jjjon  , такое бывает и в природе, от условий. Жару растения плохо переносят. Конечно, переувлажнять не стоит, поливайте по мере подсыхания верхнего слоя и не оставляйе водув поддоне. Но и пересушивать не надо. Такие пятна могут быть от любых повреждений корней- от пересушки, от переувлажнения, от подкормок большой дозой удобрений, от перегрева горшка и ожога корней через стенки. Закройте  сам горшок от солнца. Обеспечьте растение хорошей вентиляцией. Молодые листья без повреждений, а это хорошо.

jjjon Jjovich Gutenmaker
Israel , Tel aviv
30.09.2018 11:24

Спасибо за ответ. Я обрезал часть листьев. Но оно начало чернеть... Помогите пожалуйста... 


jjjon Jjovich Gutenmaker
Israel , Tel aviv
30.09.2018 15:59

 Я Сменил аккаунт.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.09.2018 19:31

jjjon Jjovich Gutenmaker , можно было оставить те листья, поскольку это не грибное заболевание листьев, а функциональное, скорее всего. И сейчас новые повреждения имеют, вероятно, ту же природу, от условий или от переувлажнения. Даже если исправить условия, то некоторое время могут повляться признаки заболевания, растения довольно инертны.

jjjon Jjovich Gutenmaker
Israel , Tel aviv
01.10.2018 08:33

Я даже знаю причину... Какое-то время авокадо не пил воду (недели две) и сохнул.

Потомон начал пить воду, но я уехал за границу на две недели, и только потом вернулся режим.

jjjon Jjovich Gutenmaker
Israel , Tel aviv
01.10.2018 08:36

Кстати, листья опущенны, это нормально?

 

jjjon Jjovich Gutenmaker
Israel , Tel aviv
01.10.2018 17:32

В авокадо гриб...

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.10.2018 18:28

jjjon Jjovich Gutenmaker  , если растение в тепле перестает пить воду, то это признак болезни корней. Многие растения во время жары подвержены фитофорозу корней, заболевание возникает от сочетания перегрева корней и переувлажнения. Обязательно надо защищать горшок от нагрева на солнце, не переувлажняь во время жары. А если растение было пересушено, тогда на листьях непременно появятся такие пятна. Лисья могут располагаться как угодно,  вверх или вниз, в стороны, ориентируясь на исочник освещения. Надо смотреть на тургор, если он нормальный, то опущенные листья это норма, в таком положении  на них падает больше света на этом месте, поэтому они так развернулись. В горшке могут вырастать грибы, особенно, если грунт берете на улице. Далеко не все грибы паразиты. Многие образуют с растениями симбиоз. Уберите плодовое тело.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет