закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Сохнут листья у авокадо


Dobrunixa
Россия , Москва
24.08.2019 13:02


Добрый день! У авокадо сохнут листья. Читала, что может быть от нехватки или, наоборот, от переизбытка солнца, от сухого воздуха или от переливания. Дренаж есть, поливаю не чаще 2 раз в неделю — зависит от почвы. Стараюсь увлажнять воздух. Но дело в том, что 2 других авокадо в этом же горшке чувствуют себя хорошо. Я читала, что им гораздо легче выжить (все-таки Москва — не самое благоприятное место), если их сажать по несколько плодов в горшок. Горшок достаточно высокий, но и не такой огромный, чтобы им там было слишком свободно. Есть второй горшок, в нем прекрасно растут 4 авокадо, и ещё 2 совсем юных подсадила туда же. Но вот в этом горшке 1 из 3-х грустит.
Буду рада любым советам, так как в этом деле я совсем новичок:).




Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.08.2019 20:54

Dobrunixa , сеянцы все отличаются своим здоровьем, как дети. Одним всегда хорошо, другие в любых условиях болеют. Если грустит всего один из многих, то проблема именно в нем самом. Возможно, что-то с корнями. Попробуйе поливаь с Цирконом, 4 капли на литр, не чаще раза в неделю. И таким же раствором можно опрыскивать раз в неделю.

Dobrunixa
Россия , Москва
25.08.2019 00:17

Наталия, спасибо Вам большое! Буду пробовать :)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет