закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

На авокадо мелкие черные точки и коричневые пятна


Алла
Россия , Хабаровск
22.07.2020 06:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, что за мелкие черные точки на нашем растении и что делать с огромными ржавыми пятнами?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.07.2020 14:45

Алла, стирающиеся чёрные точки могут быть налётом сажистого гриба. Сам по себе данный гриб не опасен, но сигнализирует о появлении вредителей (селится на их липких выделениях), иных грибковых заболеваний, высокой влажности в сочетании с жарой или застоем воздуха. 

Ржавые пятна могли быть вызваны опять же грибом или неблагоприятными условиями (сухой/влажный жаркий воздух, плохая вентиляция, погрешности при поливе, систематические пересушки). 

 

Вам необходимо осмотреть листья на наличие вредителей, если таковые найдутся, обработать растение соответсвующим препаратом. От грибовковых щаболеваний проведите обработку фунгицидом (Бордоская жидкость1%, Хом, Абига-пик). Чаще проветривайте помещение, в тёплую погоду устраивайте сквозняки. В условиях высокой влажности не опрыскивайте листья водой. Проводите полив после того, как верхний слой грунта хорошенько просохнет. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет