закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Молодой авокадо пускает новые ветки, а листья не растут и сохнут


Лана
18.06.2021 02:42

Один из моих авокадо очень странно себя ведет. Как и почти всех моих косточек первые пробившиеся ростки погибли и выросли новые более жизнеспособные, у этого же выросло три таких ростка. Листь появляющиеся на этих ростках, достигнут размера 1-2 см сохли, и я их отрывала в надежде на новые нормальные, после посадки в землю ситуация не изменилась все новые листья совсем не растут и сохнут, один ствол пустил очень много веток с которыми та де история. Братья его из других косточек при точно таких же условиях растут и процветают. (Они тоже на фото) В чем может быть проблема? Слишком много ростков для одной косточки?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.06.2021 00:28

Лана, подобное явление нередкость для пророщенных из покупных плодов косточек: появляется несколько побегов, которые плохо развиваются, хиреют, а потом постепенно погибают. Проще выбросить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет