закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

погибает орхидея


Оксана
15.08.2013 22:03

Оксана
15.08.2013 23:17

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2013 18:08

Оксана, наверное, очень сильно обгорел, постадали не только листья, но, вероятно, и стебель, теперь плохо проводит воду. Точка роста, похоже, погибла, стебель плохой, вялый. Возможно, спасти не удастся. пока не трогайте, пусть цветет. Возможно, постепенно восстановится, но сейчас можно помочь только частым опрыскиванием из мелкого распылителя. Корни вполне нормальные, живые. Могли потерять цвет из-за чрезмерного света. Странный грунт, в таком продавался? Грунт должен состоять из одного компонента, лучше из коры, возможно добавление угля. Но керамзит и перлит добавлять не надо, грунт должен одновременно и одинаково намокать и просыхать, этого можно добиться, если фракция всего одна. Но сейчас ничего не делайте, не пересаживайте.

Оксана
16.08.2013 22:28

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет