закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Почему не цветет


ксения
Россия , Москва
28.11.2016 19:10

Добрый вечер,скажите пожалуйста в чем может причина, что она не цветет,она стоит 3 года,даёт только корни и листья и на этом все,первый год я её пытала и в темноте и в воде сейчас отстала от неё толку нет ,но она не чахнет не увидает наоборот она становится все жирнее и жирнее но цветоноса нет и стоит уже три года,в чем может быть причина? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.11.2016 19:55

Ксения, темнота растениям с листьями никогда не идет на пользу. Не прячут в темное место растения с зелеными листьями, это ведет только к истощению. Не цвести может просто от недостатка солнечного света. Нужно не прямое солнце, но достаточное количество косых солнечных лучей, на грани обжигания. Если солнечного света мало, то расти будет, но цвести нет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет