закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Фаленопсис,лопнул лист поперек


Наталья
26.04.2017 19:33

Здравствуйте,у меня орхидея фаленопсис.Стоит на подоконнике освещение рассеянное.Заливаю один раз в неделю.На цветоносе четыре цветка.Цветонос продолжает расти,вчера показалась почка нового цветка.Но сегодня я увидела что лопнул средний лист(из трёх) поперёк.Посоветуйте что это может быть.(В комнате 19 градусов)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.04.2017 20:54

Наталья, поливают погружением всего горшка в теплую воду минут на 15 и только тогда, когда кора и корни в горшке полностью просохнут.  Это может быть через три дня или три недели. Лист может треснуть, если сжать его (при транспортировке), может от перекорма удобрениями. После покупки растение не нуждается в подкормках месяца три. Но обычно такие трещины не угрожают жизни растения.

Наталья
26.04.2017 21:33

Спасибо.Но я его не подкармливаю,пока.Обрызгиваю субстрат через день,и купаю в душе раз в неделб

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2017 20:03

Наталья, это часто случается дома, возможно, из-за сухого воздуха. Но это не опасно, лист от этого не желтеет, остается нормальным, только с трещиной посередине.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет