закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Орхидея не цветет


лена
россия , Саратов
19.07.2017 20:11

Купила розовую орху цветущую в конце октября 2015 г.,на ней оставалось 5 цветков ,6 листьев.В январе 2016 обнаружила на ней мучнистый червей,стала лечить,обрабатывалась 3раза актарой,в начале марта отработала фитовермом,в марте хотела расти стрела,но эти гады её съели,пересадила в др. горшок,корни все были сухие,но выросли новые и с ними пересадили,стал почти,появился новый листик.В мае засохли 2 листа,выросли новые корешки,в июне вырос уще 1 лист.В июле 2016 г.пересадили в горшок побольше.С тех пор прошёл год,а он не цветет,тогда как все остальные 8 орх цветут все время.Подскажите,что мне с ней делать,что бы она зацвела.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2017 19:49

Лена, пока у орхидеи непорядок с корнями, пока она испытывает недостаток влаги, ей не до цветения. Фаленопсис не любит частых пересадок, очень болезненно относится к повреждениям корней. Не частите с пересадками, каждая пересадка повреждае новые корни, от этого растению не становится лучше. Нет необходимости воздушные корни запихивать в горшок. Им вполне комфортно на воздухе, это для них нормально. Просто почаще опрыскивайте их.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет