закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

У орхидеи много воздушных корней, в чём причина?


Алсу
21.05.2019 06:29

Здравствуйте, орхидея у меня с 2017 года, летом 2018 года дала 3 деток, осенью пересадила+ удобряла, и в декабре 2018 все зацвели) горшки находятся на восточной стороне, поливаю методом погружения раз в неделю+ опрыскиваю воздушные корни. Тем не менее корни вылезают наружу,при чем не 1-2, а по 3-6, у основной орхидеи до 10 воздушных корней,что портит вид растения ( подскажите в чем ошибка ухода?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.05.2019 20:25

Алсу , не может портить растение то, что ему свойственно. Для фаленопсиса совершенно  нормально, когда растут корни по стеблю. У него все корни воздушные, а прячут их в горшок и субстрат только для удобства, но не орхидеи, а для  цветовода. В природе растение растет на деревьях, не погружая свои корни куда-либо, их много, торчат в разные стороны в поисках влаги, целиком на воздухе. Но дома часто слишком обильный рост корней выше горшка вызван плохим состоянием корней в субстрате, так растение пытается скомпенсировать плохую их работу. Часто корни получают травмы и потом плохо работают в процессе пересадки, поэтому не надо стремиться ее делать сразу после покупки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет