закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Помогите с орхидеей фаленопсис,что делаю не так?


Анна
Россия , Шумерля
18.11.2019 21:01

Подарили орхидею фаленопсис,корни на вид были в порядке.Через 1,5 месяца  начала замечать ,что стала появляться чернота на корнях(за эти 1,5 месяц полила 2 раза ,так как прочитала что дней 10 не стоит поливать ,так как не знала ,когда поливали в магазине последний раз,да и корни были зелёного цвета )

Решила пересадить, и правильно, ведь у неё гнилые корни были ,видимо в магазине переливали.Сейчас корни выглядят не очень, и все цветочки повяли,было 8 листов,осталось 4 .Помогите пожалуйста 


Anastasiya
24.11.2019 23:20

Главное, что у нее корни еще остались, у меня есть орха, которую я купила с пересушенными корнями (т.е. если я их залью они могут сгнить) и чуточку (примерно, как у вас на фото) сверху, но тоже все скукоженные, я ее распотрошила, немного подержала без грунта вообще, а потом посадила чисто в крупный керамзит, можно добавить еще уголь, сверху мох, который можно периодически опрыскивать, через несколько месяцев она раскуклила один корень точно и наростила листья. Стимулировала витаминами и удобрениями. Плюс было достаточно солнечно.

То что сбросила цветочки это не страшно.

Анна
Россия , Шумерля
24.11.2019 23:21

Спасибо)а немного это сколько ?купили тоже фаленопсис?

Anastasiya
24.11.2019 23:28

ну может неделю, да это и неважно, так просто легче контролировать корни, у меня есть орхидея уже год стоит без груната, прекрасно растит и корни и листья, а до этого в грунте была, задохлик задохликом. Я ее поставила стакан в стакан, по типу двойного горшка, на дне всегда есть водичка, но корни ее не косаются. Поливаю по потребности, заливаю по самую шею на 20 минут, потом сливаю оставляя только на дне воды. 

 

Anastasiya
24.11.2019 23:29

да, фаленопсис.

Анна
Россия , Шумерля
24.11.2019 23:39

Спасибо, попробую)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет