закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Помогите, пожалуйста с орхидеей)


Мария
Россия , Йошкар-Ола
04.02.2020 16:14

Как-то я взяла у девушки горшочек с орхидеями(в горшке 2 молоденьких сидело, одна больше, вторая чуть меньше). Пока несла домой, возможно они замерзли, и у маленькой помялся листик. Вторая очень быстро пришла в себя уже на второй день. Речь о той, что меньше. У нее пропал тугорг на крупных листах, и цвет стал более темный, с бордовой окантовкой. Она плохо держалась, я ее вытащила, осмотрела, один здоровый зеленый корешок. Обработала корневином, воткнула обратно, после эпином. Вот уже пару месяцев ничего не происходит, как был один корешок, так и есть, тугорог не плохой только на маленьком листике. Может ее следует поставить на наращивание корней, или пересадить в другой горшок? 

Вторая, выпускает новый лист, чувствует себя хорошо.

 

Прикрепляю фото( белое-это корневин)

 

И еще один вопрос, другая орхидея практически отцвела, остался один не раскрывшийся до конца бутон, который она уже недели 2 все открыть не может... что с этим делать? И далее, что делать с цветоносами? Как организовать деток, если это возможно))


Мария
Россия , Йошкар-Ола
04.02.2020 16:25

Пока малышку поставила вот так в баночку. 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет