закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

На все цветы напали трипсы

123

Элеонора
Россия , Москва
28.02.2021 13:49

Валентина,здравствуйте! Ещё раз хотела проконсультироваться. Убрала удобрение, реже стала поливать, стала опрыскивать чаще. Но количество почвенных клещей не особенно   уменьшилось, сегодня утром обнаружила большое количество в горшке из под орхидеи, также рядом с городами с традисканцией. Вообще периодически нахожу рядом с горшками этих клещей. Я думаю, может быть все-таки обработать цветы препаратами от клещей?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.03.2021 13:03

Здравствуйте, Элеонора! Как давно пересаживали орхидею? Кора в горшке не перепрела? Массовое появление клещей нередко говорит о уплотнении субстрата за счет его перепревания. Обратите внимание на этот момент.

 

Провести обработку можете акарицидным или инсектоакарицидным препаратом во время полива. 

Элеонора
Россия , Москва
04.03.2021 23:13

Спасибо!

Элеонора
Россия , Москва
04.04.2021 21:09

Валентина, здравствуйте! Подскажите, Тиовит Джет может подойти для пролива почвы или может быть Вы порекомендуете какой‐то другой препарат, спасибо!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.04.2021 22:07

Здравствуйте, Элеонора! Тиовит Джет для пролива грунта не применяют. Воспользуйтесь чем-нибудь иным, например: Оберон, Неорон, Вермитек, Санмайт. 

Элеонора
Россия , Москва
23.04.2021 09:49

Валентина, здравствуйте! Извините за беспокойство, хотела уточнить, если ли капие-то аналоги этих препаратов, потому что в магазинах их не нашла. Ещё хотела узнать, в способах применения указано, что ими надо орыскивать растения, пр пролив ничего не сказано.Но необходимо пролить почву, это возможно сделать этими препаратами, с цветами ничего не случиться? Они несильно фитоксичны? И разводить также как для опрыскивания или в меньшей или большей концентрации?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.04.2021 10:06

Здравствуйте! С почвенными клещами обычно не борются, как я уже писала выше, поэтому в инструкции не указывается обработка грунта. Обработка идет от сосущих клещей, потому как они являются вредителями и наносят урон здоровью и внешнему виду растений. Препараты не фитотоксичны, растения реагируют на них хорошо. Если опасаетесь, то можете провести обрабоку в сниженной в два раза дозировке.  Из акарицидов могу предложить так называемые био: Фитоверм или Битоксибациллин. Один из них точно найдете. 

Элеонора
Россия , Москва
23.04.2021 13:09

Спасибо!

 

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет