закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

фаленопсис


Лариса Николаевна
Коми Респ, Инта г
13.03.2009 18:15
Спасибо  Андрей ! так и сделаю.
маруся
Вологодская обл, Череповец г
17.04.2009 20:30
Здравствуйте! Подарили орхидею(фаленопсис) 23 марта, цветущую. Поливаю 1 раз в неделю, и опрыскиваю листья. цветы начали целтеть и отпадать. купила землю, начала пересаживать, некотарые корни гнилые и верхушка сохнет, подскажите что можно сделать что бы цветочек не погиб. Заранее спасибо!!
Андрей
Москва г
21.04.2009 16:28

Здравствуйте, Маруся!

 

Чтобы фаленопсис не погиб и радовал цветением, соблюдайте условия содержания. Информацию смотрите по ссылочке Фаленопсис гибридный.

 

Удачи Вам!

Viorela
28.04.2009 16:22
У меня два фаленопсиса. Как-то один начал терять вид красивый и был уличен в гнилых корнях. Почищен по правилам, посыпаны срезы и посажен в нормальный сусстрат. Но после чистки остался один маленький корень. Растение хорошо выглядит, пускает новый листочек, правда уже больше года, кроме листиков ничем не радует. Подкармливаю - все равно не цветет. У другого фаленопсиса та же проблема - один маленький корешек. Большие листья выглядят вяло, так же почищен. Я боюсь, вдруг они умрут. Я вот почитала, почитала - может им надо сделать парнички?? Но можно ли растение с большими листьями закрыть в пакетик? Не знаю... Помогите..
Андрей
Москва г
28.04.2009 17:34

Здравствуйте, Viorela!

 

Да, и крупные орхидеи можно содержать в парничках. Главное сейчас нарастить новую корневую систему - применяйте разные препараты-укоренители. Их много - Гумат калия, Гетероауксин, Корневин, Циркон и длугие.

 

Удачи Вам!

Narisha
15.05.2009 02:03
Dobriy vecher! Kupila mesyac nazad cvetok orchidei,potom eshe 3 podarili,novie eshe tolko cvetut,eshe mnogo butonchikov,a vot moi pervenec uje ves otcvel,ya segodnya otrezala cvetonos,no ne polnostiu a kak napisano 1,5 sm nije poslednego cvetochka,chto delat dalshe? I eshe,vozmojno mne pridetsya uexat na 2 mesyaca,chto budet s moimi orchideyami?
Narisha
15.05.2009 02:08
Pojaluista, posovetuyte,ya jivu v Ispanii, i vse nazvaniya udobreniy,kotorie upominayutsya,zdes ne nayti,mojet podskajete, chto nibud iz Ispanskix istochnikov
Наталия
Карелия Респ, Петрозаводск г
15.05.2009 13:00

Здравствуйте!

На днях мне подарили фаленопсис. Прочла множество статей по поводу ухода. Но моя приятельница мне поведала, что в Финляндии цветоносы не ставят на опры, и они свободно свисают, в связи с чем долго цветут. Я задалась вопросом по этому поводу, но нигде такой информации не нашла. Потому прошу вас подсказать, возможно ли выращивание фаленопсиса без опор?

Андрей
Москва г
21.05.2009 16:52

Здравствуйте, Narisha!

 

Если у Вас фаленопсисы, то отрезать цветоносы у них нужно только в том случае, если они после цветения засохли.

Если поливать растения в течение двух месяцев некому, они, естественно, погибнут.

 

К сожалению, марки испанских удобрений мне неизвестны. Посмотрите, что продается в Ваших магазинах для орхидей.

 

Удачи Вам!

Наташа
04.06.2009 12:24

Здравствуйте, недавно купила фаленопсис, сначала поставила его на окно которое выходит на солнечную сторону, через день лист на растении стал белеть, переставила в в тень, но лист продолжает белеть, чем это может быть вызвано?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет