закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

фаленопсис


Андрей (Зеленая линия)
08.05.2008 14:40
Здравствйте, Ирина!

Это не мох, а налет водорослей. В их появлении нет ничего страшного или опасного для орхидеи, не волнуйтесь.
Андрей (Зеленая линия)
08.05.2008 14:45
Здравствуйте, Антон!

При таких симптомах спасти орхидею уже нельзя. Видимо, она поражена бактериальным заболеванием.
тата
12.05.2008 11:39
Здравствуйте, Антон!
У меня на срезанном цветоносе фаленопсиса, поставленном в воду с октября прошлого года растет детка (образовалась на уже срезанном),на ней 1 лист 6 см, растет второй лист и один корешок 2 см. Стоит цветонос в воде в срезанной бутылке - детке там достаточно влажно. Можно ли детку срезать и сажать в мох или еще рано?
кристина
14.05.2008 16:13
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 2 венерина башмачка у одного из них столб стал бурым и листья какиета мягкие . полив прекратила . думаю вдруг от залива но ему все ровно плохо . а вчера купила фаленопсис и пересадила его сегодня . в магазине мне под него продали стекляную посуду . безусловно нигде дырок в нем нет . да и как их сделаешь в стекле? я посадила его туда а теперь маюсь думаю будет ли он жить в стекляной посуде?
Андрей (Зеленая линия)
14.05.2008 17:28
Здравствуйте, Кристина!

Фаленопсис буде жить в стеклянной посуде, только поливать его нужно очень умеренно. Время от времени корни нужно просушивать, иначе от постоянной влажности может развиться гниль.

Удачи Вам!
кристина
15.05.2008 18:37
большое спасибо . за то что ответили да еще так быстро . я рада что есть те кто готов помочь начинающим цветоводам .
Наталья
31.05.2008 14:42
Подкажите, пожалуйста, что делать, если у меня сразу же как завял последний цветок на фаленопсисе стебель начал желтеть, обрезала, - все равно желтеет, скоро уже полностью отсохнет.....
Андрей (Зеленая линия)
10.06.2008 14:29
Здравствуйте, Наталья!

Придется просто ждать образования нового цветоноса.

Удачи Вам!
анна
20.06.2008 00:32
Здравствуйте!
Действительно, очень много разных советов по уходу за фаленопсисами,зачастую просто противоположных по своей сути.У меня вот какой вопрос.....У моего фаленопсиса, после цветения сохнет стрелка...нужно ли ее обрезать и на сколько? или подождать пусть сама засохнет и тогда удалить?
Buka
20.06.2008 08:46
Анна, здрасте! Я не обрезаю стрелки пока они сами не засохнут полностью, в них содержатся питательные вещества для самого цветка и пока он все соки со стрелки не высосет я не трогаю их и мои красавицы практически не переставая цветут по полгода, одна стралка засыхает до почечки спящей и тут же просыпается почечка и дает отросточек с батончиками. А времени да и затрат сил самого цветка на формирование отросточка вдвое меньше цветку нужно, нежели если обрезать всю стрелки и цветок будет формировать новую стрелку от листа :)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет