закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Размножение фаленопсиса


ирина
16.07.2007 22:37
Спасибо Андрей! Обязательно к вам загляну.
Buka
27.08.2007 16:26
У меня фаленопсисы на 9-ом этаже на восточном окне, они цветут, но им жарковато, я опрыскиваю утром и вечером и по возможности в течении дня. Листья потеряли тугор, но растут новенькие листики хорошие и корешки в хорошем состоянии, но сегодня обнаружила два пятна темно зеленых на листе, но возможно при опрыскивании там оставалась вода, потому что лист большой и лежачий. Это может быть загнивание листа и что с ним делать?
Андрей (Зеленая линия)
28.08.2007 15:37
Здравствуйте, Buka!

Не думаю, что это предвестники загнивания, скорее какое-то физиологическое расстройство.
Попробуйте применять препарат Циркон для опрыскивания листьев, можно добавлять его в поливную воду (2-3 капли на 200 мл воды).

Удачи Вам!
Buka
28.08.2007 20:41
Спасибо большущее за совет, я приподняла листик, чтоб вода легко стикала и одно из пятнышек исчезло. Сегодня еще купила одного красавца, могу сказать, что орхидеи - это как болезнь, хочется, чтоб питомцев было побольше и разных видов :)

Спасибо еще раз !
Даша
22.01.2008 01:37
Здравствуйте. У меня Фаленопсис. Ему уже 4 года. 2 раза цвел. Последний раз этим летом, но когда цветы отцели,я отрезала цветонос (это ведь длинный стебель, на котором крепятся цветы, ведь так?)Скажите, что нужно делать для того, что бы появился новыйц, и сколько времени пройдет ?
Андрей (Зеленая линия)
22.01.2008 12:10
Здравствуйте, Даша!

У фаленопсисов не нужно удалять цветонос полностью, нужно оставлять хотя бы на высоту двух междоузлий (если, конечно, он весь не пожелтел), потому что именно на старом цветоносе будет новое цветение.

Если цветонос обрезать полностью или он пожелтеет и отомрет сам, на образование нового может уйти много времени, от нескольких месяцев до года, в зависимости от условий содержания.
Продолжайте ухаживать, подкармливать, опрыскивать и наберитесь терпения.

Удачи Вам!
Светлана
26.01.2008 16:45
Здравствуйте! Мне в первый раз подарили Фаленопсис. Расскажите, пожайлуста, как его поливать, как опрыскивать листья, и вообще об общем уходе за ним. Я заходила на вашу ссылку, но там только общие характеристики...
Андрей (Зеленая линия)
29.01.2008 12:29
Здравствуйте, Светлана!

Это именно те характеристики, которых нужно придерживаться для нормального самочувствия фаленопсиса. Для более подробного ознакомления с условиями содержания читайте наш форум о фаленопсисе. Зайти на него можно с информационной страницы о фаленопсисе, нажав на ярлычок "Форум".

Удачи Вам!
Снежанна
29.02.2008 23:57
Здравствуйте! Мне муж подарил фаленопсис (до этого у меня не было орхидей), пыталась создать для него комфортные условия, но через 5 дней у него отвалились бутончики. Цветы вроде пока цветут, но боюсь, что фаленопсис начнет погибать! Его мне везли с другого города, может он тяжело так транспортировку перенес? И еще у него листья какие-то не очень хорошие ( 2 листа порваны и пятна есть).
Андрей (Зеленая линия)
13.03.2008 16:49
Здравствуйте, Снежанна!

Скорее всего, это последствия транспортировки. Все растения в цветущем состоянии сильнее реагируют на стрессовые ситуации.

Информацию по содержанию фаленопсиса Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis_hybridum.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет