закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Корни


Андрей
Москва г
22.06.2010 17:43

Здравствуйте, Alla!

 

Этот корень можно направить внутрь горшка или положить по ободку при условии, что он смотрит вверх не под прямым углом, иначе просто сломаете (по фото было бы проще дать рекомендации).

 

А что касается цветоноса - в зависимости от условий содержания оставшийся живым после первого цветения цветонос может зацвести повторно или начать желтеть - это как повезет.

 

Условия ухода за орхидеей смотрите в темах Форума о фаленопсисе.

 

Удачи Вам!

Alla
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Сургут г
25.06.2010 19:59
Вот фото корешка. А еще хочу похвастаться моим садиком :)
Катерина
03.09.2010 23:10
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! подарили фаленопсис в июне Весь был цветущий. Потом цветы стали отмирать, но появлялись по одному новые. А сейчас обнаружила проблемы с корнями - в середине они пожелтевшие. не знаю, что делать. Ухаживала так - по мере просыхания я его купала 1-1,5 мин. СТоял на подоконнике. сейчас убрали. Спасибо заранее!
Олег
Россия , Саратовская обл
05.09.2010 12:31
Здравствуйте. Можно ли садить цветок в стекляный горшок?
Андрей
Москва г
09.09.2010 17:41

Здравствуйте, Alla!

 

Да уж, такой корешок в горшок не спрячешь, сломается. Пусть растет так, как ему нравится)).

А садик у Вас просто чудесный!!!

Андрей
Москва г
09.09.2010 17:48

Здравствуйте, Катерина!

 

После того, как фаленопсис полностью отцветет, пересадите его в новый субстрат для орхидей. При пересадке удалите полностью отмершие корни - оны пустые, коричневые. А корни с желтыми пятнами только начали стареть, их пока не трогайте.

 

Но поливайте реже. Нужно, чтобы и субстрат, и корни просыхали хотя бы 1 раз в неделю. Нельзя содержать орхидею в постоянно мокром субстрате, иначе корни быстро загнивают.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
09.09.2010 17:52

Здравствуйте, Олег!

 

Да, выращивать орхидеи можно и в стеклянных емкостях, только в этом случае поливать их нужно очень осторожно, чтобы не допускать переувлажнения субстрата. Ведь дренажных отверстий в стеклянной емкости нет, поэтому лишней воде некуда будет деться.

 

И субстрат, и корни должны просыхать 1 раз в неделю. Нельзя содержать орхидею в постоянно мокром субстрате, иначе корни быстро загнивают.

 

Удачи Вам!

Олег
Россия , Саратовская обл
09.09.2010 22:29

Здравстуйте Андрей.

Спасибо за Ваш ответ. Еще один вопрос, "...Ведь дренажных отверстий в стеклянной емкости нет, поэтому лишней воде некуда будет деться.",- а дырочка в донышке? Маловато будет?

Екатерина Сергеевна
Украина
15.09.2010 16:49
Добрый день Андрей!мне подарили фаленопсис,но видимо когда покупали не обратили внимание на корни,т.к. не разбираются в данном виде цветов.И как мне кажется,после прочтения информации о данных цветах,хотя это мой первый фаленопсис,у него проблемы с корнями.могли бы вы, пожалуйста,посмотреть фото и оценить его состояние.Моя орхидейка сейчас цветет.Жду ответа!
Екатерина Сергеевна
Украина
15.09.2010 16:50
*забыла добавить был приобретен 14.09.10.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет