закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Вредители


Марина
15.04.2010 18:59
спасибо Андрей!!! я попробую)))
Валентина
Россия , Курская обл
24.05.2010 19:48
Здравствуйте, Андрей! На обратной стороне листа фаленопсиса появились прозрачные сладкие капельки. Что это такое и как с этим бороться?
Natalia
Израиль
16.06.2010 09:28
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вчера я поливала свои орхидеи и заметила на двух, червяка . Он точно веточка и по моему на одном конце, его,  что то вроде присоски И цепляется он под наклоном как веточка. Если бы он не за шевелился я бы не обратила на него внимание. У меня очень крепкие здоровые орхидеи . Я их поливаю раз в неделю. на прошлой неделе всё было в норме .А сейчас на многих листьях жёлтые пятнышки а по центру дырочка.Как бороться с этой гадостью и не повредит червяк корни? Большое спасибо.
Андрей
Москва г
24.06.2010 17:32

Здравствуйте, Валентина!

 

Если никаких вредителей нет, значит, бороться не с кем.

Думаю, и болезней нет, а просто это выделяется клеточный сок.

Явление это не опасное, встречается у всех растений.

Андрей
Москва г
24.06.2010 17:36

Здравствуйте, Natalia!

 

На этот вопрос я уже отвечал Вам в другой теме.

Не надо нам тут плодить червяков))). Достаточно одного вопроса.

Юлия
Россия , Алтайский край, Барнаул г
03.11.2010 07:35
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. жасмин живет у меня третий год, и вдруг листья его стали деформироваться (края стали волнистыми). ощущение как будто его кто-то ест, никого не могу обнаружить. обработала мыльным раствором после чего листья побледнели, а некоторые пожелтели. несмотря на это жасмин зацвел и цветет до сих пор.
Андрей
Москва г
03.11.2010 14:01

Здравствуйте, Юлия!

 

А при чем тут жасмин? Тема-то о фаленопсисе...

Прикрепите, пожалуйста, фото, а то непонятно, о каком растении спрашиваете.

анна
09.01.2011 19:02
Здравствуйте я Аня мне 11 лет,подскажите пожалуйста я вот когда осматривала свой фаленопсис то заметила возле цветков на стебле,была роса я её хотела убрать но она оказалась липкой,потом этого не стало.Но недавно я осматривала под листьями и там тоже как-то в определённом месте тоже липко но не роса.Скажите что это, это ведь вредитель? как вылечить мой цветочек?
наташа
12.01.2011 20:51
помогите! у 2 моих фаленопсисов стоящих рядом в почве при поливе обнаружила движущиеся  микроорганизмы!( либо жучки либо комарики, беленькие,маленикие, ,просто передвигаються по почве и видно их на мокром субстракте)что это? что пременить? есть актара и есть дома актелик, что лучше? спасибо! 
Наташа
Россия , Ульяновская обл, Ульяновск г
15.01.2011 18:49
Здравствуйте! У моего Фалинопсиса внутри субстрата видны очень маленьки белые шарики!это опасно для цветка?и как с этим бороться?заранее спасибо за ответ!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет