закрытьX

Филодендрон Селло
Иначе:

Филодендрон двоякоперистый

Philodendron bipinnatifidum, Philodendron selloum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Филодендрон Селло
Фильтр
по темам:

Филодендрон.Пятна на листьях.


Rita
Greece , Preveza
19.09.2019 23:43

Филодендрон у меня уже пару лет.Растёт хорошо,без проблем,но когда летом выношу на улицу, на листьях появляются пятна.Когда находится дома,листья выпускает красивые,здоровые,блестящие.Находясь на улице через какое то время на листьях появляются точки,потёртости,листья сохнут по бокам.Место светлое,но без солнечных лучей.Поливаю когда просохнет половина вазона,вода тёплая,отстоявшаяся.Подкармливаю 4-5 раз в год. 2-3 раза в месяц-душ. Подскажите,на что он так реагирует? Может не стоит выносить его на улицу? (Просто летом дома очень душно, и на улице светлее).


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2019 20:46

Rita , по свему опыту могу сказать, что филодендроны, как впрочем и другие ароидные, не любят сквозняков и вообще сильного движения воздуха. У меня они все растут на кухне, где есть вентиляция, но окна не открываются, там им оказалось очень комфортно. На филах бывают небольшие пятнышки, обычно уже на старых листьях, но, скорее всего, эти пятна именно от ветра. Они предпочитают скорее стоячий воздух. Душно не так страшно, лишь бы не очень жарко. Не всем растениям октрытый воздух нравится.

Rita
Greece , Preveza
20.09.2019 21:40

Спасибо Наталия.Будем сидеть дома :-)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет