закрытьX

Филодендрон
Philodendron
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 450
подробнее
Обсуждаем Филодендрон
Фильтр
по темам:
Филодендрон домашний   Филодендрон краснеющий (48)
Филодендрон изящный   Филодендрон лазящий (69)

Филодендрон или аглаонема


Ирина
16.07.2020 04:07

Добрый вечер!Заказала в Тае аглаонему,по мере ее роста стали возникать сомнения, аглаонема ли это)).Листья изумрудно-зеленые,очень плотные и большие,чрезвычайно активный рост.Подняла каталоги по филодендронам,по фото мое приобретение сильно напоминает фил Imperial Green. Подскажите, пожалуйста,действительно ли это филодендрон,и как за таким «тайцем» правильно ухаживать.Спасибо!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.07.2020 09:48

Ирина, растение больше похоже на аглаонему, если судить по строению листовых пластин и наличию крапинок. У филодендронов ювенильные листья отличаются от взрослых как по размеру, так и по форме, порой даже очень разительно. У того сорта, что Вы назвали, ювенильные листья каплевидные, у взрослых - сердцевидные. К тому же у кусточвидные фидлодендронов черешки листьев укороченные мясистые.

Серебристые крапинки на листьях характерны как раз для аглаонем. 

У нас есть раздел "Помогите определить растение". Вы можете обратиться туда, если что. Девочки там толковые, подскажут. Только покажите растение с нескольких ракурсов.

 

Ирина
16.07.2020 12:51

Валентина,большое спасибо за консультацию!Очень здорово все написали,сразу же посмотрела молодые и взрослые листья,действительно,не отличаются друг от друга)).Если что,воспользуюсь Вашим советом и попрошу определить растение.Спасибо ещё раз!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет