закрытьX

Филодендрон
Philodendron
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 450
подробнее
Обсуждаем Филодендрон
Фильтр
по темам:
Филодендрон домашний   Филодендрон краснеющий (48)
Филодендрон изящный   Филодендрон лазящий (69)

Филодендрон блэк кардинал не раскручивает листья


Дарья
21.03.2022 22:29

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом. Осенью приобрела филодендрон блэк кардинал. Спустя неделю - две после покупки два из трех листьев стали жёлто-оранжевыми и постепенно отпали. Предполагаю, что могла подмерзнуть корневая, пока я несла растение домой. Спустя пару месяцев появилось два зачатка новых листиков. Но прошла неделя, две, три.. Листья так и не раскрылись, остались в скрученом состоянии. Кончики были засохшие. Я поставила растение под пакет, но засохшие кончики начали подгнивать. Один новый листик пришлось обрезать почти на 3/4, второй попыталась ему раскрыть. По итогу лист деформирован и порван. Сейчас остался всего один нормальный старый лист, новых растение не даёт. Как ему можно помочь? В чем могла быть причина, по которой листы не раскрутились? Подмороженые когда-то корни? Мало подкормки? Малая влажность? Стоит без увлажнителя воздуха на восточном окне. 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет