закрытьX

Филодендрон
Philodendron
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 450
подробнее
Обсуждаем Филодендрон
Фильтр
по темам:
Филодендрон домашний   Филодендрон краснеющий (48)
Филодендрон изящный   Филодендрон лазящий (69)

Филодендрон Атом. Желтеют листья


Ева
Россия , Санкт-Петербург
10.04.2022 01:08

В конце февраля пересаживала филодендрон.  На тот момент у него были очаговые ярко жёлтые пятна по краю листа. Мне подсказали,  что возможно это от сквозняка. В целом корни при пересадке  были нормальные,  несколько как будто подгнило и я их удалила, срезы припудрила  углем. 

После пересадки он остановил рост, последние выпущенные листья деформированные и мелкие. Старые листья стали блекнуть и отмирать. Я знаю, что для Атома нормально сбрасывать старые листья (год назад после зимы он сбрасывал несколько, но в этот раз насторожило их количество). Ещё по листьям пошли выпуклые точки. Просмотрела на наличие паразитов под лупой, никого не нашла.

После пересадки опрыскивала раствором hb101 и золотой каплей с большим промежутком между обработками.  Поливаю осторожно сейчас, когда верхний слой хорошо просохнет. Подскажите, пожалуйста,  в чем может заключаться ошибка и как ему помочь.

 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет