закрытьX

Финик обыкновенный
Иначе:

Финик пальчатый, Финик пальценосный, Финик финиконосный, Пальма финиковая

Phoenix dactylifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Финик обыкновенный
Фильтр
по темам:

Финиковая пальма.Не распускаются листья.не понимаю какой уход необходим.


lera
россия , томск
13.08.2017 15:32

Добрый день!Помогите разобраться.у финиковой пальмы около полугода назад засохло несколько листьев.недавно появился новый,но они по какой то причине не распускаются.стоит не далеко от южного окна.не могу понять какой уход необходим.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.08.2017 18:52

lera  , попробуйте переставить ближе к свету, скорее всего, мало света. Опрыскивайте почаще теплой водой. Не пересушивайте и не переувлажняйте грунт, поливайте после подсыхания верхнего слоя. Пока отмените все подкормки.

lera
россия , томск
13.08.2017 20:04

Цветок стоял на южном окне,света было достаточно мне кажется.Полив был как вы написали,по степени подсыхания верхнего слоя.но лист тот что больше свернулся пару около полугода назад,некоторые засохли,а новый еще и не распускался(((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.08.2017 21:01

lera  , возможно, пальма уже погибла и стоит высохшей. Тогда ей не помочь. А света может не хватать даже на южной стороне, если стоит не на подоконнике. Попробуйте поставить на подоконник через легкую тюль. 

lera
россия , томск
15.08.2017 07:17

На засохшую вроде не похожа,листики зелененькие(не очень удачные фото).попробую поставить на подоконник.Спасибо!!!

lera
россия , томск
19.08.2017 15:33

Наталия,еще помогите с таким вопросом-размножала драцену черенками,появились такие кустики,но один совсем маленький,два хороших.возможно ли что то сделать чтоб этом маленький кустик стал развиваться,а то мне кажется что он просто засыхает???


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.08.2017 20:02

lera  , часто после обрезки на пеньке драцены сначала просыпается несколько почек, но расти обычно продолжает только 1-2, остальные засыхают или засыпают. Попробуйте повернуть более слабым побегом к свету, опрыскивайте почаще. Но вполне вероятно, что останется всего один побег. Его можно позже срезать и укоренить, тогда начнет расти следующий побег на стволе. А одновременно растут только в теплицах, возможно, после каки-то стимуляций.

lera
россия , томск
21.08.2017 04:12

у меня таких 3шт.и на всех по 2 пышных кустика.а на 2-х из них такие малявочки 3-и.поставила к свету на южном окне,но сомневаюсь что вырастут.вид у них безжизненный(попробую опрыскивать.Спасибо огромное за совет!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет