закрытьX

Финик
Иначе:

Финиковая пальма, Феникс

Phoenix
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 14
подробнее
Обсуждаем Финик
Фильтр
по темам:
Финик канарский (171)   Финик обыкновенный (412)

у финиковой пальмы не распускаются листья


lera
россия , томск
31.10.2017 11:17

у финиковой пальмы не распускаются листья.что делать?Помогите советом!не понимаю в чем причина.Стоит на южном окне.света вроде достаточно.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2017 16:42

lera , пришлите фото растения. Как давно не распускаются? Посмотрие на эти свернутые листья. Бывае сложно, но можно отличиь живые от сухих. Живые снизу покрыты серебристым налетом и может показаться, что они сухие, хотя они живые. Но если макушка высохла, то, скорее всего, пальма погибла или погибнет скоро, поскольку у нее только одна точка роста.

lera
россия , томск
02.11.2017 07:23

в таком состоянии уже около полугода.я как то уже интересовалась,вы посоветовали поставить на окно(т.к стоял у южного окна).несколько месяцев стоит на окне.света вроде достаточно,полив регулярный.не понимаю почему листья скручиваются(((растение зеленое,свиду вполне живое,даже кончики не сохнут.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.11.2017 18:27

lera  , это нельзя считать нормой, листья должны были раскрыься, если растение здорово. Но фото я не вижу всего растения и не вижу горшок. Грунт успевает сверху подсохнуть к следующему поливу? Как часто поливаете? Если грунт остается влажным, не сохнет, то корни не пьют. Я бы посоветовала часто опрыскивать теплой водой и еще можно аккуратно вынуть ком из горшка, не разрушая его, чтобы посмотреть, что там происходит с корнями. Но ком надо постараться оставить целым.

lera
россия , томск
03.11.2017 09:08

меня это и беспокоит.не понимаю почему не раскрываются листья(поливаю когда подсохнет верхний слой,когда получается раз в 4 дня,когда в неделю(так как тепло от радиаторов отопления).недавно пересаживала корни на ощупь твердые.очень хочется чтоб цветочек не погиб!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.11.2017 20:23

lera , пересадка должна была быь только аккуратной перевалкой, без замены грунта. Иначе сильно повреждаются корни. Накройте колпаком, опрыскайте Эпином.

lera
россия , томск
05.11.2017 07:42

Наталия,а подскажите что можно использовать в качестве колпака?лист длинный.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2017 19:50

lera   , купите кусок пленки, которой накрывают парники. С помощью степплера можно сделать колпак любого размера.

lera
россия , томск
07.11.2017 10:06

спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет