закрытьX

Финик обыкновенный
Иначе:

Финик пальчатый, Финик пальценосный, Финик финиконосный, Пальма финиковая

Phoenix dactylifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Финик обыкновенный
Фильтр
по темам:

Пальма Робелена


Дарина
Америка , Сеатл
04.05.2020 21:20

Купила пальму зимой.Ком был очень сухой и корни проросли сквозь пластиковый горшок.Через две недели пересадила,аккуратно достала проросшие корни.Весной начали появляться новые ветви.Потом увидела что на одном кустике засохла самая молодая ветка,я потянула и она вышла вся.И на конце коричневая.Сегодня второй кустик так.Осталось два.Брызгаю каждый день утром.Почему гибнут точки роста?Какие причины?Корни белые и твёрдые 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.05.2020 11:07

Дарина, отмирают листья у финика могут от попадания и застоя воды в розетке(при опрыскивании), переувлажнения грунта и недостатка света. Финики предпочитают расти у солнечных окон, не терпят постоянно влажный грунт, поэтому их поливают, когда верхний слой хорошенько просохнет. 

В данном случае освещение необходимо постепенно  увеличить до яркого рассеянного или яркого, если необходимо,  убрать мульчу в виде мха (он задерживает влагу у корней, используйте его только для очень влаголюбивых растений) и опрыскивать листья водяной пылью, отрегулировать частоту  полива. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет