закрытьX

Финик канарский
Phoenix canariensis
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Финик канарский
Фильтр
по темам:

белокрылка на финике


Добрый день . Купила финик канарский , развернула , из пакета в котором был горшок полетели мелкие белые мушки. Я так понимаю это белокрылка.

У меня очень много различных комнатных растений , подскажите чем обработать все растения пока" зараза " не размножилась ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.05.2015 20:37

Екатерина, срочно под пакет и подальше от остальных растений! Белокрылку трудно вывести. Занесите в ванную, закройте дверь, помойте под душем температурой около 45 градусов, чтобы смыть летающих особей, постарайтесь вручную снять с нижней стороны листьев всех видимых личинок, это такие белые капсулы. Обработайте актарой, но еще лучше, если удастся найти аплауд. Не выставляйте к остальным растениям до тех пор, пока не убедитесь, что избавились. Есть еще один способ, тепловой. У насекомых наступает тепловой шок при температуре выше 40 градусов. Можно надеть пакет и вынести растение на солнце, чтобы внутри воздух нагрелся. Но тут важно не сжечь и не сварить само растение, процесс надо контролировать. Лучше, если это проделать в парнике,в теплице, в объеме более просторном, чем пакет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет