закрытьX

Финик обыкновенный
Иначе:

Финик пальчатый, Финик пальценосный, Финик финиконосный, Пальма финиковая

Phoenix dactylifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Финик обыкновенный
Фильтр
по темам:

Как помочь финику?


Серега
Россия , Москва
04.04.2020 10:20

Добрый день! Привез в 2015 г. из Арабских Эмиратов 5 косточек королевского финика, посадил в горшок, прижились две и начали рости. Не пересаживал, стоял у окна. Сейчас у финика длинные стрелы, которые заваливаются и как я понимаю он не правильно растет! Подскажите, люди добрые что делать!? Заранее спасибо!!!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.04.2020 16:35

Серега, "косточки" были высажены в объёмный горшок, корешки маленькие, поэтому "тонут" в грунте, отчего растения немного заваливаются. Листья кажутся слишком длинными, на мой взгляд, растениям не хватает света. 

Пальмы, пока не поздно (потом их будет не разделить, с возрастом будут мешать друг другу, так как растения очень крупные), нужно разделить и высадить по разным горшочкам, объём которых должен слегка превышать объём корневого кома. В грунт желательно брать на основе верхового торфа, который необходимо разбавить песком или перлитом.  

И света дайте побольше, переставив на более светлое окно. Летом желательно выращивать на солнечном балконе с притоком свежего воздуха. К более яркому свету приучайте постепенно, иначе листья могут получить ожоги. Осенью-зимой потребуется качественная подсветка фитолампой/ами.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет