закрытьX

Шпороцветник Эртендаля
Иначе:

Плектрантус Эртендаля

Plectranthus oertendahlii
Семейство Яснотковые (Lamiaceae)
подробнее
Обсуждаем Шпороцветник Эртендаля
Фильтр
по темам:

плектрантус ароматный


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
05.02.2014 08:42

Здравствуйте,Наталия.Оказывается у меня не мята израильская,а плектрантус ароматный.Аромат очень сильный,но только тогда ,когда его тронуть.Аромат как у мяты и чай тоже с ним как мятный.Но в описании говорится,что у него есть цветонос,а у моего нет.У сестры  в квартире это растение дало огромные листья,но только в одной небольшой комнате.Скажите он полезен для здоровья и можно ли его в чай заваривать?Такое впечатление,что у него чётко выраженное лечебное действие.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.02.2014 18:50

Наташа, плектрантус часто называют комнатной мятой, он и родственник мяте. Растение полезное, фитонцидное, хорошо держать в детской комнате. Отпугивает некоторых насекомых. Листья можно добавлять в чай или в салаты для аромата. Цветоносы появляются на растениях не сразу и только в хороших условиях, когда достаточно света.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
07.02.2014 09:17

Здравствуйте,Наталья.Плекантус очень хорошо растёт и, я его уже рассадила почти во всех комнатах.Очень хорошо растёт в детской и на кухне,наверное потому что там тепло.Спасибо Вам за ответ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет