закрытьX

Плюмерия
Иначе:

Плумерия

Plumeria
Семейство Кутровые (Apocinaceae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Плюмерия
Фильтр
по темам:
Плюмерия белая (8)   Плюмерия красная

Плумерия не цветёт


Оксана
Украина , Киев
16.05.2020 12:27

Плумерия четвертый год. Ни разу не цвела. Вынесло ствол на 50 см и только листики сверху. Как её укоротить, вернее, обрезать в таком случае? И что сделать для цветения? Все условия выдержаны, как рекомендуются.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.05.2020 13:30

Оксана, цветение у плюмерий часто отсуствует при недостатке света и перекорме азотом. Плюмерии предпочитают много света и охотнее цветут при выращивании на улице на свежем воздухе, поэтому с наступлением тепла их выносят на улицу или балкон,  постепенно приучив к открытому солнцу. Удобрения вносят комплексные с поышенным содержанием калия не чаще чем раз в 2 недели. 

Обрезку стараются проводить с началом активного роста примерно в феврале. Укорачивают не менее, чем на 5 почек (листьев) вниз. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет