закрытьX

Примула
Primula
Семейство Первоцветные (Primulaceae)
Количество видов: 392
подробнее
Обсуждаем Примула
Фильтр
по темам:
Примула обратноконическая (26)  

Сгнил цветонос (((


Лена
Украина , Днепропетровск
11.03.2015 00:16

Здравствуйте.Моей маме подарили Примулу 7 марта,8 я её пересадила(начал гнить цветонос,я его срезала,и ещё пару плохих листков,срезы посыпала углём).9 марта у неё начали вянуть листья и желтеть кончики,а сегодня почти все опустились.В квартире t 18-21 градус.Думаю поставить на балкон,там t 5-12.Подскажите что с ней делать?Можно ли на балкон или нет ещё?Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.03.2015 19:39

Лена, думаю, что на прохладном балконе ей будет лучше. Это уличное растение и дома примуле совсем невмоготу. Желательно сейчас беречь ее от заморозков. Но плохо будет, если днем будете выставлять на прохладу, а вечером заносить домой. Нельзя, чтобы ночная температура была выше дневной. 

Лена
Украина , Днепропетровск
14.03.2015 23:25

Выставила я её на балкон,и сразу поднялись листья. Но вот и второй цветонос начал гнить,пришлось обрезать Буду наблюдать,и обрабатывать углем.Спасибо.

 

Лена
Украина , Днепропетровск
14.03.2015 23:43

Обрезала половину,т.к.гниль была до корней.И вот ,что получилось(фото).Жаль если пропадет. Может в тепличку?Я пока назад его в грунт,срез посыплю углем, и под колпак.Жду указаний,что делать.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.03.2015 20:18

Лена, если гниль дошла до стебля и не удалось всю ее удалить, то растение, скорее всего, погибнет. Тепличка поможет, если гниль удалена, и если тепличка достаточно просторная. Тепличка поддержит тургор листьев, но в тесной может пойти гниль.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет