закрытьX

Примула
Primula
Семейство Первоцветные (Primulaceae)
Количество видов: 392
подробнее
Обсуждаем Примула
Фильтр
по темам:
Примула обратноконическая (26)  

Примула ушковая(ростки в августе)


Romi
16.09.2017 10:10

Здравствуйте, помогите советом:посеяла семена примулы ушковой в августе они взошли,есть по одному листочку,они очень крохотные росточки.Что с ними теперь делать не знаю.Вроде как не вовремя посеяла.Я живу на Севере,росточки держу на улице,температура сейчас ночью +5,днём +10.Возможно ли сохранить примулу до весны на улице или дома?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2017 21:21

Romi , если сеять в открытый грунт, то это надо делать осенью, в октябре. Тогда семена пройдут стратификацию естественным способом и дружно взойдут весной. Если хотите вырастить рассадой, то сеять надо весной, в феврале-марте, проведя стратификацию. Те растения, которые сейчас выросли, зимой в открытом грунте вымерзнут. Придется держать их как рассаду дома, под подсветкой и в прохладе.

Romi
17.09.2017 21:44

Спасибо за ответ,попробую дома,но наверное пропададут,слишком тепло...


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет