закрытьX

Примула обратноконическая
Primula obconica
Семейство Первоцветные (Primulaceae)
подробнее
Обсуждаем Примула обратноконическая
Фильтр
по темам:

примула

12

Тамила
16.12.2012 12:45
Купила в ОБИ 5 дней назад цветущую примулу для высадки    весной на даче.Как ее сохранить до весны?Есть отапливаемая лоджия (+10-15С).Спасибо за ответ.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.12.2012 17:46
Тамила, если это примула акаулис, тогда поместите на прохладную и светлую лоджию, полив регулярный и умеренный. Дома точно не выживет. Если это примула обконика, то можно и на такую лоджию, можно и дома подальше от батарей и на светлом месте, но эта примула не для высадки.
Тамила
19.12.2012 14:57
Natalia,эта примула"акаулис".Если я ее сохраню,когда ее можно высаживать на клумбу и как она зимует в условиях Лен.обл.Спасибо.
Зеленая линия
Россия , Москва
21.12.2012 17:23
Тамила, примула бесстебельная (акаулис) - вид зимостойкий, но растения, выращенные в оранжерее и зимовавшие в помещении, не приживутся в открытом грунте. Для сада купите растение из открытого грунта. А это сможет жить только до осени, если Вы его сможете сохранить до весны и высадить.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.12.2012 21:07
Тамила, некоторые сорта могут у нас зимовать, некоторые нет, они выведены для более мягких зим Европы, только методом проб и ошибок. Если это акаулис, то сейчас всенеперменно на лоджию, дома погибнет очень быстро.
Яна
Россия , Московская обл
02.02.2013 00:59
Купила примулу акалиус. Простояла два дня, а сегодня вечером заметила , что цветки упали, а листья стали мягкими.Из транспортировочной тары не пересаживала. Тут прочитала, что в дом. условиях не приживется. Что делать? Очень хочется, чтоб такой красивый цветок был дома. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.02.2013 18:28
Яна, найдите очень светлое и прохладное место, иначе погибнет. Летом высаживайте на дачу, есть вероятность, что перезимует. Дома сможет жить только на непромерзающем зимой балконе.
Яна
Россия , Московская обл
06.02.2013 15:45
Наталья , скажите пожалуйста после какого времени нужно пересаживать растения из транспортировочной тары после покупки? 
Яна
Россия , Московская обл
07.02.2013 23:59
Скажите пожалуйста, почему опадают листья у драцены маргината?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2013 20:06
Яна, лучше давать растению 2-4 недели для адаптации к новым условиям (меняется свет, влажность воздуха, качество поливочной воды, температура и другие факторы). Но лучше смотреть на состояние корней. Иногда они так плотно оплетают ком, что лучше сразу перевалить в чуть больший горшок. Если корней практически не видно, то можно не пересаживать и год, только через несколько месяцев (обычно через 6, если не зима) подкармливать. Пересадка всех голландских растений только аккуратной перевалкой, растений с рук по состоянию корней и грунта, иногда с частичной , иногда с полной заменой грунта. Подробно о пересадке и почему не стоит менять транспортировочный грунт здесь Пересадка комнатных растений. У драцены листопад чаще всего связан с чрезмерным поливом, особенно если это отягощается низкой освещенностью. Полив только после просыхания всего грунта.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет