закрытьX

Гранат
Punica
Семейство Гранатовые (Punicaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Гранат
Фильтр
по темам:
Гранат обыкновенный (532)  

Подскажите удобрение для комнатного граната.


Анна Сергеевна Логинова
Россия , Альметьевск
14.05.2022 11:37

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста конкретное удобрение для комнатного граната. И в какой дозировке его разводить. Слышала, что любит азотистые удобрения. Но какое именно, и в какой дозировке. Боюсь навредить своему зелёному другу. Гранату ровно 2 года, вырос из семени. Не зимует. С апреля начал желтеть, очень хочется помочь ему.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.05.2022 15:28

Анна Сергеевна, после окончания зимовки (середина февраля-март) в первые 1-1,5 месяца примерно раз в 2 недели подкармливают универсальным удобрением для комнатных растений с повышенным содержанием азота, затем переходят на удобрение для цветущих растений с преобладанием калия.

При первой подкормке, проводимой в феврале-марте, дозировку удобрения снижают в 2-3 раза, тоже самое при последней в сентябре-октябре.

Для желтеющих растений используют удобрения в хелатной форме (Цитовит, Акварин цветочный) или специальные для регенерации желтых листьев. Обычно применяют внекорневые подкормки. Но здесь четко нужно знать, что растение желтеет именно по причине минерального голодания, а не какой-либо болезни. Отсутствие прохладной зимовки нередко ослабляет субтропические растения, поэтому я бы отнеслась к подкормкам с осторожностью и вносила их по крайней мере первое время в дозировке, сниженной раза в 4-5, понаблюдала за ростом молодых листьев (должны расти здоровыми после подкормок, если дело как раз в голодании).

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.05.2022 15:29

ГРАНАТ. КАК УХАЖИВАТЬ В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет