закрытьX

Радермахера
Radermachera
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Радермахера
Фильтр
по темам:
Радермахера китайская (92)  

Как спасити Радермахеру


Наталья
12.01.2014 14:48

Радермахеру завела 3 месяца назад. Видимо сразу залила - стали оподать зеленые листья прямо ветками. Появились на земле около ствола белые комочки похожие на вату. Опрыскала актеликом. Вроде исчезли. Через месяц стали стали снова появляться. Решила пересадить в новую землю. Старую полностью удалила, корни обработала актеликом, посадила в новый гаршок, пролела эпином. Вот стоит уже вторую неделю на подоконнеке на восточной стороне над огненной батареей и не сохнет. И опять стали появляться белые комочки. Что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2014 17:12

Наталья, вероятно, это мучнистый червец. Просто от него не избавиться, но актеллик не самое лучшее средство, очень вредное для Вас и плохо переносится многими растениями. Не стоит менять грунт, это бесполезно и сильно вредит корням. О мерах борьбы здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Плохо, что растение не пьет воду, это говорит о сильном повреждении корней и может привести к гибели. Поставьте растение в тепличку, отдельно от других до избавления от вредителя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет