закрытьX

Радермахера китайская
Radermachera sinica
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Радермахера китайская
Фильтр
по темам:

Листочки засыхают


Лариса
17.05.2007 13:58
Здравствуйте, купила в магазине радермахеру в плачевном состоянии. Снизу идут шесть стволиков, все они были обрезаны примерно на высоте 20 см. На верхушке уже были новые листочки см. по 5-7, а кончики остававшихся старых листьев были или тонкие, ломкие, сухие, коричневого цвета или черные. Дома обрезала старые листья, пересадила в новый горшок и поставила на застекленном балконе (юго-запад). Прошла неделя. Некоторые новые листочки или совсем маленькие отросточки все равно продолжают с кончиков сохнуть и чернеть. Землю не пересушиваю, воздух свежий, поливаю с кемирой. Подскажите, пожалуйста, что может быть не правильно и не похоже ли на то, что растение чем-то болеет.
Заранее спасибо!
Лариса
17.05.2007 14:00
Да, забыла написать , что один-два раза в день опрыскиваю.
Спасибо.
Андрей (Зеленая линия)
17.05.2007 14:51
Здравствуйте, Лариса!

Боюсь Вас разочаровать, но, скорее всего, Вашу радермахеру выходить не удастся - симптомы похожи на заболевание сосудистой системы растения.
Елена
31.10.2007 21:22
Здравствуйте.У моей радермахеры зимой сохнут и облетают почти все листья, а летом всё опять выростает.Что делать?
Андрей (Зеленая линия)
01.11.2007 11:39
Здравствуйте, Елена!

Листопадом радермахера отвечает на недостаток освещения и низкую влажность воздуха в осенне-зимний период.
Старайтесь повышать влажность воздуха и освещенность, это вполне в человеческих силах:
используйте увлажнитель воздуха; поставьте горшок с растением на поддон, наполненный постоянно влажным керамзитом, мхом сфагнумом или крупнозернистым песком; расставьте под батареи емкости с водой. Для увеличения освещенности используйте фитолампы.
Можно также применять препараты-стимуляторы и адаптогены Циркон, Эпин, помогающие растениям справляться с неблагоприятными условиями.

Информацию по содержанию радермахеры китайской Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/radermachera_sinica.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет