закрытьX

Радермахера китайская
Radermachera sinica
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Радермахера китайская
Фильтр
по темам:

Радермахера опали листья


ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
Россия , Ленинградская обл
15.10.2016 12:39

Вернулась из отпуска, а у моей радермахеры опали почти все листья,видимо сын плохо поливал,земля в горшке была сухая.Растение живо,но высокий пустой ствол,лишь на макушке немного молодых листочков,да внизу на молодых побегах.Что мне делать.что бы сохранить растение?Может обрезать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.10.2016 19:41

Татьяна Павловна, лучше сейчас поставить под подсвеку и дать время окрепнуть, и только потом, весной, обрезать. Обрезка сейчас может плохо сказаться, полностью голые веки могут просто засохнуть.

ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
Россия , Ленинградская обл
16.10.2016 14:58

Спасибо,Наталья!Я уже поставила её под посветку.Поливать умеренно?Удобрение сейчас надо,или весной?А листочки должны отрасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.10.2016 19:02

Татьяна Павловна, удобряь сейчас пока не надо, это лишняя нагрузка на и так поврежденные пересушкой корни. Пока мало листьев, потребности в воде и в удобрениях небольшие, полив будет реже и менее обильным, поддерживайте грунт в слегка влажном состоянии, но можно часто опрыскивать крону теплой водой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет