закрытьX

Радермахера китайская
Radermachera sinica
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Радермахера китайская
Фильтр
по темам:

Радермахера сбрасывает листья


Светлана
05.12.2011 21:41
Спасибо большое!Эпином уже опрыскивала, пока находится на той же стадии...
Марина
22.01.2012 17:02

У меня Радармахера стала сбрасывать листья после того, как я поставила стеклопакеты. Как быть?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.01.2012 23:56
Марина, возможно, это случайность, хотя об отрицательных свойствах стеклопакетов много говорят. Возможно, не стало обыкновенного вентилирования за счет щелей в рамах, нет притока свежего воздуха. Попробуйте отгородить основной подоконник от форточки и немного ее открывать. Радермахера может листопадить еще из-за нехватки света, холодных сквозняков или частых перестановок. Осмотрите на предмет клеща и других вредителей. Организуйте дополнительное освещение хотя бы люминисцентной лампой, вкрученной в настольный светильник.
Марина
23.01.2012 00:10

Наталья, спасибо за совет, попробую спасти свою любимицу

Екатерина Олеговна
Украина
28.01.2012 12:47
Здравствуйте.Вчера приехала из Кривого Рога,там купила радермахеру.Перевозка осуществлялась в такси и в поезде.На улице  -15,в поезде было жутко душно и жарко.Привезла домой,полила,поставила в более или менее освещенном месте.Сегодня утром увидела,что одна веточка подвяла,и один листик отпал - зелёный и упругий.Понимаю,что это результат перепадов температур при перевозке,но пока не знаю что делать.Живет она в торфе,сказали пересадить - стоит ли прямо сейчас это делать?И чем её подкармливать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.01.2012 20:56
Екатерина, этот торф вполне ей подходит. Пересаживать надо через 2-4 недели, если растение при этом не будет болеть. Грунт универсальный на основе верхового торфа. Пересаживать только перевалкой. Свет яркий рассеянный, не любит табачного дыма.
Екатерина Олеговна
Украина
28.01.2012 22:43
Спасибо!!!Только подскажите,пожалуйста,что такое перевалка?И ещё - что значит грунт универсальный на основе верхового торфа?Он продается в таком виде,или нужно брать отдельно грунт и смешивать с этим самым верховым торфом?Простите за глупые вопросы - у меня только пару месяцев как неожиданно появилось много растений дома,и я совершенно не образована в этом плане... А так хочется зеленую квартиру!)))
Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.01.2012 23:06
Екатерина, любой грунт изготавливается из чего-то, Вам нужен грунт, изготовленный из верхового торфа, там в торф добавляют раскислители, удобрения и иногда песок, керамзит. Универсальный - это для всех комнатных цветов, там усредненные параметры. Перевалка - это способ пересадки без нарушения кома земли. Что бы Вам не говорили продавцы, ни в коем случае не пытайтесь заменить грунт, сильно повредите корни и растение погибнет. Просто возьмите чуть больший горшок, насыпьте на дно керамзит(можно и без него), немного грунта, поставьте по центру ком земли, вынутый из предыдущего горшка, основание стебля должно оказаться ниже уровня горшка примерно на 1 см.,вокруг насыпьте землю, уплотните и полейте. Уровень земли не должен быть выше, чем был. 
Екатерина Олеговна
Украина
29.01.2012 00:04
Ой-ой!Спасибо!Для меня это новость...Предыдущие пересадки делала,отряхивая землю с корней...Вроде бы ничего,цветы продолжают нормально расти,но я все-таки прислушаюсь!А для радермахеры высотой сантиметров 20 какой лучше горшок - широкий,напоминающий приплюснутую бочку,или традиционной формы - просто повыше?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.01.2012 18:41
Екатерина, классический горшок подойдет, примерно такой же, в каком сидит сейчас, но чуть побольше. Но пересадка только через 2-4 недели после принесения домой.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет