закрытьX

Радермахера китайская
Radermachera sinica
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Радермахера китайская
Фильтр
по темам:

Радермахера сбрасывает листья


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2012 21:11
Аня, когда удобрения с микроэлементами, то обычно прописывают в названии это. Но на всякий случай, посмотрите, чтобы там был бор, железо, марганец, молибден, цинк, кобальт, медь. Я использую ПОКОН Регенератор для листьев, это как раз только микроэлементы все собраны.
Юлия
Белоруссия
09.07.2012 18:46
здравствуйте, радермахера около месяца назад начала сбрасывать листочки, я её и поливала, и опрыскивала по несколько раз в день, но ничего не помогло. Осталось на верхушке несколько листочков, я её достала из земли, корневая система хорошая, я промыла и теперь хочу спросить, если посадить её в новую землю, спасёт ли это моц цветочек и как это правильно сделать? Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.07.2012 18:30
Юлия, такая пересадка может сильно навредить растению. Если Вы убедились, что корни в порядке, то причину надо искать в другом. в других условиях содержания. Не любит табачный дым, может быть было мало света. Теперь сажайте, опрыскайте цирконом 4 капли на литр раз в неделю, возможно, лучше поместить под прозрачный колпак(не на солнце).
Ксюша Пермский край
22.09.2012 08:49
радермахера стоит над компьютером там света мало, но поставить в другое место нет возможности. После пересадки она стала гибнуть:сохнут кончики листьев и опадывают, целыми веточками. Что делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.09.2012 19:22
Ксюша, если нет возможности переставить на светлое место, то организуйте над растением подсветку. Достаточно будет одной энергосберегающей лампы(она люминисцентная, с нужным спектром) на 36 Ватт. размещенной непосредственно над растением (в настольном светильнике). Световой день 12-14 часов в сутки. И радермахера не переносит табачный дым.
Светлана
03.10.2012 10:10
Здравствуйте! У моей радермахеры сохнут листья и отваливаются целыми веточками. Прочитала все,что Вы написали по этому поводу и теперь не могу определиться: это из-за избытка влаги (поливаю примерно раз в неделю, диаметр горшка 22 сантиметра, высота кома земли - сантиметров 14, нижний слой - керамзит) или все-таки недостаток света (но окна выходят на северо-восток, днем, вроде бы достаточно светло, тем более, что цветок находится в комнате, где часов до 10 вечера, как минимум, всегда включен свет). Помогите, пожалуйста, определиться. Заранее большое спасибо!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.10.2012 19:08
Светлана, пришлите фото. Грунт желательно поддерживать всегда слегка влажным, не допускать сильного подсушивания и замокания. Полив умеренный, регулярный и после подсыхания верхнего слоя. Не любит сквозняков и табачного дыма или другой загазованности. Для подсветки годится только люминисцентный свет.  Не любит резких перепадов температуры. Кондиционер не должен дуть непосредственно на цветок. Важно, как пересаживали. Пересадка только аккуратной перевалкой. Если меняли грунт или отмывали корни, то корни сильно повреждаются и растение долго болеет или умирает.
Свелана
06.10.2012 08:12
Пересаживала перевалкой. Дома никто не курит. Кондиционера нет. Место стабильное. Свет рассеяный. Конечно, проветриваем комнаты (скорее, очти никогда не закрываем форточки), но она стоит почти в углу и поток воздуха на нее не попадает. Лампы в люстре - энергосберегающие, свет скорее синеватый.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.10.2012 16:11
Светлана, горшок великоват, аккуратнее с поливом, много свободного от корней грунта, медленно сохнет, возможно переувлажнение. Предпочтительны лампы начиная с 36 Ватт и выше и белого света. Поставьте над ней настольный светильник с энергосберегающей лампочкой на 36 Ватт, пусть горит по 12 часов в день(больше 14 не надо). 
Светлана
08.10.2012 18:15
Спасибо! Значит, все-таки нужно поменьше поливать. Буду стараться )))) Я тоже думаю, что горшочек великоват, но когда делала перевалку, само растение было несколько больше и кустистее. Надеюсь, что оно сможет восстановиться. Спасибо за подсказку!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет