закрытьX

Радермахера китайская
Radermachera sinica
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Радермахера китайская
Фильтр
по темам:

радермахера стала липкая


ирина
29.06.2011 21:02
Стволик и листья стали липкими. листья скручиваются.новые появляются из пазух и долго не раскрываются.Внешне как- будто все растение обрызгали воском или сахарным сиропом. Никаких паразитов не обнаружила . Влажность достаточная, полив и освещение тоже, горшок не тесный.Подкормки регулярные. Обрабатывала Аклектиком, Максимом, заметных улучшений не видно. Листья стали более темные и жесткие (липкие равномерно по всей поверхности, не точечно, как при поражении щитовкой). Подскажите , что с растением?          
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.06.2011 15:34
Ирина, посмотрите внимательно на стоящие рядом растения, возможно, на них щитовка, тля. Это еще может быть медвяная роса, бывает на растениях при резком перепаде температур. Помойте обязательно, на этом налете прекрасно развиваются патогенные грибы, и переставьте в другое место, растению не комфортно.
ирина
12.07.2011 13:56
Спасибо за совет. Повысила температуру вокруг растения и уменьшила влажность, удалила все поврежденные листочки и  веточки, стволики протерла слабым спиртовым раствором. Новые листочки растут  нормально.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет