закрытьX

Рео
Rhoeo
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Рео
Фильтр
по темам:

где правильно обрезать рео?


lolola
04.04.2017 11:42

Здравствуйте! я читала уже сто раз, что можно легко укоренить верхушку, если оголился ствол, но я свой боюсь резать, вернее не знаю точно где нужно, он такой красивый сверху, боюсь потерять. помогите, пожалуйста.
И попутно вопрос, возможно ли закустить такой рео? Как по мне, то он какой-то не выглядит как тот, который будет куститься, будто это дерево на одном стволе всего, очень большой и раскидистый. Если можно, прищипнув верхушку, то тоже укажите, пожалуйста, что считается верхушкой, гдее ее прищипывать? Спасибо большое!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2017 20:17

olola , дайте еще вырасти буквально двум листьям и обрежьте на 3-4 листа выше зеленой ленточки. После обрезки макушки, которую укорените, на стебле из спящих почек начнут расти боковые побеги. Прищипывать это растение сложно, трудно добраться и аккуратно удалить точку роста. И для лучшего кущения предпочтительна обрезка. Совсем голый стебель без листьев оставлять тоже не стоит. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет