закрытьX

Рео
Rhoeo
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Рео
Фильтр
по темам:

Листья желтеют и покрываются пятнами


Мария
17.06.2020 13:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Посадила в марте, росли хорошо, быстро, большой цветок начал цвести, вчера обнаружила такую картину. У большого цветка больше половины листьев повреждены, у маленького 2-3. Стояли на подоконнике, где солнце только утром (другого варианта нет) полив раз в неделю отстоенной водой комнатной температуры 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.06.2020 14:42

Мария, самые нижние листья у Коммелиновых быстро отмирают, оголяя стебель, отчего тот же рео часто омолаживают верхушечными черенками. 

Пятна на молодых листья могут говорить о переувлажнении, если грунт сверху между поливами не успевает подсыхать; грибковом заболевании, которое может возникать как от повышенной влажности и застое воздуха (отсуствие сквозняков летом, частого проветривания), так и от высоких температур в жару; содержании под кондиционером, несбалансированном питании или неправильном применении удобрений. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет