закрытьX

Традесканция покрывальчатая
Иначе:

Рео покрывальчатое, Рео пёстрое, Рео покровное, Традесканция покрывальная

Tradescantia spatacea, Rhoeo spathacea, Rhoeo discolor
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
подробнее
Обсуждаем Традесканция покрывальчатая
Фильтр
по темам:

Прищипка рео для кустистости


Вячеслав Кузнецов
Россия , Богданович
21.02.2017 19:46

Здравствуйте!

Месяца 2-3 назад купил Рео и недавно решил прищипнуть его сверху, чтобы начал куститься, а не расти деревом. В итоге, в нижних трёх от верхушки ярусах появились по одному ростку, то есть начала расти в ширь. Однако верхушка после прищипки упорно продолжает расти, более того теперь она естественно выглядит по-уродски, так как листки были общипаны. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, может я не правильно прищипываю, или так и должно быть?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.02.2017 20:31

Вячеслав, когда речь идет о прищипке, то обязательно надо удалять верхнюю часть стебля, не только сами верхние листья, но и точку роста. Вы, вероятно, оборвали только листочки, оставив стебель с точкой роста между ними, которая благополучно продолжила свой рост. Сейчас можно обрезать эту макушку и укоренить.

Вячеслав Кузнецов
Россия , Богданович
21.02.2017 20:46

Спасибо, Наталья! А Вы можете глядя на её фото подсказать где именно сейчас обрезать? Просто там сейчас почти у верхушки как раз одни из новых листиков полезли и очень бы не хотелось вместе с ними обрезать. Может где-то прямо над ними?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.02.2017 20:56

Вячеслав, отросшая макушка маленькая и едва-ли укоренится. Просто отрежьте на том уровне, где первоначально хотели прищипнуть, где коричневый ободок из засохших лисиков. Это можно сделать аккуратно  половинкой лезвия, не затронув растущий боковой побег. Или аккуратно маленькими ножницами, выщипнуть ногтями.

Вячеслав Кузнецов
Россия , Богданович
21.02.2017 21:00

Спасибо большущее, так и сделаю! 

Столько раз заходил на этот сайт и все руки не доходили зарегистрироваться и задать свои вопросы. Видимо теперь всегда консультироваться буду, тем более вопросов ещё много) 

Спасибо ещё раз!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет