закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Как дальше поступить с подаренным оживит букетом??????


Вика
Россия , Нижегородская обл
23.10.2016 22:09

 Букет роз стоял в вазе на подоконнике месяц.  Бутоны естесственно  засохли, но вот стали расти листья мощные и на  срезе видны зачатки корней:)) ??что делать дальше, чтобы розочка прижилась? Оставить в вазе, меняя воду?? Посадить в грунт?? подождать,!когда корни вырастут еще немного, или как?? Очень-очень хочется продлить розочками жизнь!!может высадить потом в сад=))) Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2016 20:29

Вика, внизу образовался каллюс, он предшественник корней. Но не всегда после каллюса вырастают корни, могут и не вырасти. Сейчас лучше пока оставить как есть, менять регулярно воду. Можно в воду добавить чуть корневина на одну смену воды, потом в свежую воду положить 1-2 таблетки активированного угля. Если дадут корни, то можно высадить в сад.

Вика
Россия , Нижегородская обл
25.10.2016 09:08

Спасибо! Попробую;)) скажите, стоит ли отрезать засохший с бутонами верх  и когда это нужно будет сделать? ))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.10.2016 20:18

Вика, завявшие цветы обрезайте прямо сейчас. Срезайте весь цветонос и можно 1-3 листа ниже, но оставьте хотя бы 3-5 листьев.

Вика
Россия , Нижегородская обл
29.10.2016 16:20

Наталия, подскажите пожалуйста, как именно срезать?..только засохшую часть????? 10 см сверху ??.. а также большие листья, оставив  3 шт??

Или же по сочному стеблю резать ниже места засыхания? Ск листьев старых оставить??

И ещё, если не сложно, подскажите пожалуйста, когда пересаживать и на какую глубину в грунт для роз?? Спасибо:))


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.10.2016 19:01

Вика, пока сажать рано, когда дадут хорошие корни, тогда и будем сажать. А сейчас, чтобы не путаться с обрезкой, удалите засохший цветок и голую часть стебля под ним до первого листа. Никакие листья и никакие боковые побеги не срезайте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет