закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Повисли бутоны


Виктория
Россия , Нововоронеж
29.06.2017 13:47

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Два дня назад подарили розу патио микс. Была такая красивая. Вчера попшикала эпином листья. Бутоны закрыла пищевой пленкой предварительно. Два дня постояла в комнате повисли бутоны. Ком был суховат и я её сегодня полила. Сразу начали летать грибные камарики. Поставила сейчас на балкон. Живем на 5 этаже под крышей. У нас очень душно. Что можно сделать что бы ей помоч. Спасибо заранее!)


Виктория
Россия , Нововоронеж
29.06.2017 17:24

После полива через пару часов ожила. Поставила на балкон. Убрала все сухие листы снизу. Она прям облысела


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2017 22:02

Виктория, это последствия пересушки, роза не терпит засуху. Лучше, если балкон солнечный, но к солнцу приучать постепенно, чтобы не обгорела с непривычки. И балкон должен быть открытым, как можно больше, чтобы растение не перегревалось, должен быть хорошой ток воздуха. Поливайте регулярно, но воду в поддоне посоянно держать нельзя, загниет. Если не хватает одного полива на день, то лучше аккуратно перевалить в чуть больший горшок, объем грунта увеличится, он будет медленнее просыхать. И закройте сам горшок белой бумагой, чтобы стенки его не нагревались на солнце. Подробно об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.

Виктория
Россия , Нововоронеж
29.06.2017 22:10

Спасибо большое. Скажите пожалуйста ещё почему такой цвет у бутона? Не было такого вчера.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.06.2017 20:46

Виктория, лепестки могли подгореть на солнце, особенно, если нет вентиляции. Бывает, что покрываются гнилью, часто при повышенной сыроси, в дождливую и прохладную погоду. Если на лепесках есть пушок, то обрабатывайте фунгицидами от серой гнили.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет