закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Пересадка розы


Елена
Россия , Волгоград
08.06.2019 09:26

Здравствуйте, Наталья! Необходим ваш совет. Прошлым летом купила 2 розы Кордана и сразу же посадила их в сад. Все лето обильно поливала и розочки радовали нас непрерывным цветением. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город и вернуться только зимой. Розы не укрывали. В этом году они опять стали нас радовать цветами. Нужно ли вообще их укрывать на зиму в случае зимовки на улице? А вообще я бы хотела на зиму пересаживать их в горшки. Это возможно? И как правильно это сделать? 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.06.2019 21:08

Елена, розы укрывают в суровом климате, когда возможны сильные морозы, особенно при отсутсвии снега. Если есть хорошие сугробы, то никаких других укрытий и не надо. Их не укрывают лутрасилом, их укрывают максимум лапником, который задерживает снег, и то в уже стабильно морозную погоду, чтобы не сгнили. Если зимы не такие суровые, а особенно если много снега, то можно и не укрывать. Опасно укрыть рано, в оттепели они сгниют под укрытием. И убирать лапник тоже надо пораньше. Розы больше выпревают, чем подмерзают. А вот выкапываь на зиму и сажать в горшки их точно не стоит, шансов выжить в саду зимой у них больше, чем в теплой квартире. 

Елена
Россия , Волгоград
09.06.2019 14:24

Спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет